DAS KOLLEGIUM DER NMS BÄRNBACH

Konferenzzimmer Tel: +43 3142 6155029 | Konferenzzimmer Mobil: +43 676 84155229 Email: nms.baernbach@baernbach.at

SCHALK Alois
DirektorSCHALK Aloisdirektion@nms-baernbach.com

Tel: 03142 / 61550-28
Mobil: +43 676 / 846155-228

Sprechstunde: Montag bis Freitag, 1. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

BÖHMER Julia
SchülerberatungBÖHMER Julia

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Mathematik (M)
  • Technisches Werken (TW)
  • Berufsorientierung (BO)
EBNER Hannelore
EBNER Hannelore

Sprechstunde: Monatag, 5. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Deutsch (D)
  • Geographie und Wirtschaftskunde (GW)
FAST Erwin
FAST Erwin

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Deutsch (D)
  • Bewegung & Sport (BS)
  • Geschichte und Sozialkunde (GS)
  • Koordinator (D)
FAST Friderike
FAST Friderike

Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Englisch (E)
  • Bildnerische Erziehung (BE)
GERSTENDÖRFER Ulrike
GERSTENDÖRFER Ulrike

Unterrichtsfach:

  • Italienisch (I)
GSELL Heide
GSELL Heide

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Mathematik (M)
  • Bildnerische Erziehung (BE)
HARTL Heide
HARTL Heide

Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Englisch (E)
  • Geographie und Wirtschaftskunde (GW)
HEINRICH Sabine
Leiterin Stv. - AdministrationHEINRICH Sabine

Sprechstunde: Montag, 2. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Mathematik (M)
  • Bewegung & Sport (BS)
  • Geometrisches Zeichnen (GZ)
HUBER Ines
HUBER Ines

Sprechstunde: Mittwoch und Donnerstag, 3. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Deutsch(D)
  • Biologie(BU)
IMRICH Angelika
IMRICH Angelika

Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Religion (R)
JESZENSZKY Christine
JESZENSZKY Christine

Sprechstunde: Freitag, 5. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Mathematik (M)
  • Bewegung & Sport (BS)
  • Physik (P)
  • Chemie (C)
KALCHER Birgit
KALCHER Birgit

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Englisch (E)
  • Geographie und Wirtschaftskunde (GW)
  • Koordinator (E)
KOLLMANN Lisa
KOLLMANN Lisa
in Karenz
Mag. KÖGLER Wernfried
SQA-BeauftragterMag. KÖGLER Wernfried

Sprechstunde: Donnerstag, 5. und 6. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Deutsch (D)
  • Geschichte und Sozialkunde (GS)
Mag. NEBEL Michael
Mag. NEBEL Michael

Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Sport (BS)
  • Geschichte (GS)
PETRESCHEN Daniela
LerndesignerinPETRESCHEN Daniela

Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Englisch (E)
  • Biologie und Umweltkunde (BU)
PUSTERHOFER Otmar
PUSTERHOFER Otmar

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Mathematik (M)
  • Bewegung & Sport (BS)
  • Sportkoordinator
Mag. RATH Ulrike
Mag. RATH Ulrike

Sprechstunde: Mittwoch, 5. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Englisch (E)
  • Bewegung & Sport (BS)
Mag. SCHLATZER Ute
Mag. SCHLATZER Ute

Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Mathematik (M)
  • Bewegung & Sport (BS)
  • SVQ-Koordinatiorin
SCHRAPF Günter
SCHRAPF Günter

Unterrichtsfach:

  • Mathematik (M)
  • Bewegung & Sport (BS)
  • Geometrisches Zeichnen (GZ)
TINNACHER Sandra
TINNACHER Sandra
auf Sabbatical
TRUPPE Claudia
TRUPPE Claudia

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde/ Dienstag, 6. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Integration
WALCHER Otto
WALCHER Otto

Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Religion (R)
© 2018 NMS Bärnbach. All Rights Reserved.

Search