DAS KOLLEGIUM DER NMS BÄRNBACH

Konferenzzimmer Tel: +43 3142 6155029 | Konferenzzimmer Mobil: +43 676 84155229 Email: nms.baernbach@baernbach.at

Image
HEINRICH Sabine
mit der Schulleitung seit 1.5.2019 betraut HEINRICH Sabinedirektion@nms-baernbach.com

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Mathematik (M)
  • Bewegung & Sport (BS)
  • Geometrisches Zeichnen (GZ)
  • Koordinator (M)
BÖHMER Julia
BÖHMER Julia
in Karenz
EBNER Hannelore
EBNER Hannelore

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde und Dienstag, 4. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Deutsch (D)
  • Geographie und Wirtschaftskunde (GW)
FAST Erwin
FAST Erwin

Sprechstunde: Dienstag, 1. Stunde und Freitag, 4. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Deutsch (D)
  • Bewegung & Sport (BS)
  • Geschichte und Sozialkunde (GS)
  • Koordinator (D)
FAST Friderike
FAST Friderike

Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Englisch (E)
  • Bildnerische Erziehung (BE)
GERSTENDÖRFER Ulrike
GERSTENDÖRFER Ulrike

Unterrichtsfach:

  • Italienisch (I)
GSELL Heide
GSELL Heide

Sprechstunde: Montag, 2. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Mathematik (M)
  • Bildnerische Erziehung (BE)
HARTL Heide
HARTL Heide

Sprechstunde: Mittwoch, 6. Stunde und Donnerstag, 2. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Englisch (E)
  • Geographie und Wirtschaftskunde (GW)
HUBER Ines
AdministrationHUBER Ines

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde und Donnerstag, 1. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Deutsch(D)
  • Biologie(BU)
IMRICH Angelika
IMRICH Angelika

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Religion (R)
JESZENSZKY Christine
JESZENSZKY Christine

Sprechstunde: Montag, 5. Stunde und Mittwoch 3. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Mathematik (M)
  • Bewegung & Sport (BS)
  • Physik (P)
  • Chemie (C)
KALCHER Birgit
KALCHER Birgit

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde und Donnerstag, 4. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Englisch (E)
  • Geographie und Wirtschaftskunde (GW)
  • Koordinator (E)
KOLLMANN Lisa
KOLLMANN Lisa

Sprechstunde: Mittwoch, 1. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Deutsch (D)
  • Ernährung und Haushalt (EH)
Mag. KÖGLER Wernfried
SQA-BeauftragterMag. KÖGLER Wernfried

Sprechstunde: Donnerstag, 5. und 6. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Deutsch (D)
  • Geschichte und Sozialkunde (GS)
LUKMANN Carina
LUKMANN Carina

Sprechstunde: Freitag, 3. und 5. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Integration
  • DaZ
  • Berufskoordinatorin
Mag. NEBEL Michael
Mag. NEBEL Michael

Sprechstunde: Donnerstag, 3. und Freitag, 1. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Sport (BS)
  • Geschichte (GS)
OSWALD Elisabeth
OSWALD Elisabeth

Sprechstunde: Montag, 1. Stunde und Dienstag, 5. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Mathematik (M)
  • Sport (BS)
PETRESCHEN Daniela
LerndesignerinPETRESCHEN Daniela

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Englisch (E)
  • Biologie und Umweltkunde (BU)
PUSTERHOFER Otmar
PUSTERHOFER Otmar

Sprechstunde: Mittwoch, 5. Stunde und Freitag, 2. Stunde

Bitte um Voranmeldung!

Unterrichtsfach:

  • Mathematik (M)
  • Bewegung & Sport (BS)
  • Sportkoordinator
© 2020 MS Bärnbach. All Rights Reserved.