Alles rund um den Schisport der NMS Bärnbach

postheadericon Alles rund um den Schisport der NMS Bärnbach

postheadericon Schi - Bezirksmeisterschaft 2017 in St.Hemma

Medaillengewinner:

Pietzka Jakob, Jauk Luca und Panic Rikardo

Weiterlesen...

 

postheadericon Schilauf 2016

Tolles Training trotz Schnemangels - Bezirksmeisterschaften aber abgesagt !

Weiterlesen...

 

postheadericon Schi - Bezirksmeisterschaft 2014 in St.Hemma

76 Knaben und 55 Mädchen nahmen an den Bezirksmeisterschaften im Alpinen Schilauf teil.  Dabei erreichten die Knaben und Mädchen der Sport-NMS Bärnbach einige hervorragende Platzierungen.

Medaillengewinner:

Mädchen: Cus Selina (3./Jg.2000)
Knaben:
Krugfahrt Lukas (3./Jg.1999)

Weiterlesen...

 

postheadericon Schi - Bezirksmeisterschaft 2012 in St.Hemma

4 Podestplätze für die NMS Bärnbach durch Albrecher Lena, Maier Denise, Badelka Luca und Hausegger Tristan.

Weiterlesen...

 

postheadericon Schi - Bezirksmeisterschaft 2010 in St.Hemma

Medaillengewinner:

 

Knaben: Glaser Fabian (3.Platz/Jg.1996)
Mädchen: Kolb Carina (3.Platz/Jg.1996)

 

Weiterlesen...

 

postheadericon Schi - Bezirksmeisterschaft 2008 am Gaberl

Medaillengewinner: 2.Gressenberger Thomas (1993), 3.Hausegger Markus (1993)

Weitere Spitzenplatzierungen: Prießner Lisa (4.), Glaser Fabian (4.), Beingrübel Dominik (4.), Gotthardt Christopher (5.)

 

postheadericon Schi - Bezirksmeisterschaft 2005 am Gaberl

Bezirksmeister: Peißl Markus (1990)

Medaillengewinnerinnen: 2.Kollegger Evelyn und 3.Pagger Katrin (1992)

Weitere Spitzenplatzierungen: Pagger Mario (5.), Murg Marcus (4.), Gsodam Tanja (4.), Begurnik Caroline (5.), Haller Eva (6.)

Weiterlesen...

 

postheadericon Schi - Bezirksmeisterschaft 2003 am Gaberl

Bezirksmeisterin: Kollegger Evelyn (1992)

Medaillengewinner/innen: Pagger Katrin (1992), Appler Lisa (1989), Fraiß Philipp (1990), Gsodam Tanja (1991)

Weiterlesen...

 

postheadericon Schi - Bezirksmeisterschaft 2001 am Gaberl

Medaillengewinner: Schmidt Martina, Fraiß Philipp

Weitere Spitzenplatzierungen: Beingrübl Stefan, Tippler Stefan, Pachernigg Tina

 

postheadericon Schi - Bezirksmeisterschaft 1994 am Gaberl

Strahlende Gesichter im Team "Alpiner Schilauf" 1994...

Weiterlesen...

 

postheadericon Schi - Bezirksmeisterschaft 2015 in St.Hemma

Medaillengewinner:

Mädchen: Cus Selina (3./Jg.2000)
Knaben:
Pietzka Julian (3./Jg.2001)

Weiterlesen...

 

postheadericon Schi - Bezirksmeisterschaft 2013 in St.Hemma

Schüler der NMS Bärnbach erfolgreich im Alpinen Schilauf
Lukas Krugfahrt Bezirksmeister

Weiterlesen...

 

postheadericon Schi - Bezirksmeisterschaft 2011 in St.Hemma

Medaillengewinner: Hiebler Philipp (3.Platz/Jg.1996)

Weitere Spitzenplatzierungen: Pfleger Christopher (4.Platz/Jg.1996), Schwaiger Markus (4.Platz/1998)

 

postheadericon Schi - Bezirksmeisterschaft 2009 in St.Hemma

78 Knaben bzw. 53 Mädchen aus 9 Schulen starteten an den beiden Wettkampftagen bei besten Bedingungen

Weiterlesen...

 

postheadericon Schi - Bezirksmeisterschaft 2006 am Gaberl

Medaillengewinnerin: 3.Kollegger Evelyn (1992)

Weiterlesen...

 

postheadericon Schi - Bezirksmeisterschaft 2004 am Gaberl

Medaillengewinnerin: Pagger Katrin (2.)

Weitere Spitzenplatzierungen: Kollegger Evelyn (4.), Gsodam Tanja (5.), Reinisch Patrick (5.), Peißl Markus (5.)

 

 

postheadericon Schi - Bezirksmeisterschaft 2002 am Gaberl

Medaillengewinner/innen: Reinisch Patrick, Fraiß Philipp , Appler Lisa, Schmidt Martina

Weiterlesen...

 

postheadericon Schi - Bezirksmeisterschaft 2000 am Gaberl

Bezirksmeister Jg.1986

Suppanschitz Jürgen

Weiterlesen...

 

postheadericon Siege & Medaillen

Alpiner Schilauf-Bezirksmeisterschaften

Hier die erfolgreichsten Teilnehmer unserer Schule:

Weiterlesen...