Alles rund um den Snowboardsport der NMS Bärnbach

postheadericon Alles rund um den Snowboardsport der NMS Bärnbach

postheadericon Snowboard - Bezirksmeisterschaft 2010 in St.Hemma

Bezirksmeister: Höfer Patrick (Jg.1998), Hausegger Philipp (Jg.1996)

Weiterlesen...

 

postheadericon Snowboard - Bezirksmeisterschaft 2009 in St.Hemma

Bezirksmeister: Hausegger Philipp (1996), Mulaj Michael (1995)
Weitere MedaillengewinnerInnen: Schlatzer Katja (2./1996), Pöschl Mario (3./1995)

Weiterlesen...

 

postheadericon Snowboard - Bezirksmeisterschaft 2006 am Gaberl

63 Teilnehmer (37 Knaben und 26 Mädchen) aus 10 Schulen starteten bei besten Bedingungen

Weiterlesen...

 

postheadericon Snowboard - Bezirksmeisterschaft 2004 am Gaberl

Bezirksmeister/innen: Ofner Lisa (1991), Kertschmar Erik (1990)
Medaillengewinner/innen: Begurnik Romana, Pignitter Andreas
Weitere Spitzenplatzierung: Marcher Armin, Paier Martin, Slavec Roland

Weiterlesen...

 

postheadericon Snowboard - Bezirksmeisterschaft 2002 am Gaberl

Medaillengewinner/innen: Schmied Katja
Weitere Spitzenplatzierung: Steinegger Michaela

Weiterlesen...

 

postheadericon Snowboard - Bezirksmeisterschaft 2000 am Gaberl

Medaillengewinnerinnen: Schmied Katja, Kogler Martina, Garz Michele
Weitere Spitzenplatzierungen: Gallaun Silke, Marcher Petra

Weiterlesen...

 

postheadericon Siege & Medaillen

Snowboard-Bezirksmeisterschaften
wurden seit dem Schuljahr 1997/98 durchgeführt.
Die vorerst letzten Bezirksmeisterschaften gab es 2009/10.

Hier die erfolgreichsten Teilnehmer unserer Schule.

Weiterlesen...

 

postheadericon Snowboard - Bezirksmeisterschaft 2008 am Gaberl

BezirksmeisterInnen: Reinisch Dominik (1995), Schlatzer Katja (1996), 2.Platz: Begurnik Caroline (1994)

Weiterlesen...

 

postheadericon Snowboard - Bezirksmeisterschaft 2005 am Gaberl

Bezirksmeisterinnen: Begurnik Caroline (1994) und Ofner Lisa (1991)

Weiterlesen...

 

postheadericon Snowboard - Bezirksmeisterschaft 2003 am Gaberl

In jedem Jahrgang eine Medaille für Schüler/innen der SHS Bärnbach

Bezirksmeisterin: Begurnik Romana (1991)
Medaillengewinner/innen: Lasnik M. (1991), Kertschmar E. (1990), Pachernigg T. (1989), Greitbauer T. (1989), Schlatzer R. (1988)
Weitere Spitzenplatzierung: Holzer Marco, Schweighart Stefan

Weiterlesen...

 

postheadericon Snowboard - Bezirksmeisterschaft 2001 am Gaberl

Medaillengewinner/innen: Steinegger Michaela
Weitere Spitzenplatzierungen: Schmied Katja, Kogler Martina, Tippler Christina

Weiterlesen...

 

postheadericon Snowboard - Bezirksmeisterschaft 1998 am Gaberl

2 Siege (Rietz Sandra, Kacherl Christoph) und
4 weitere Medaillengewinner/innen (Hohl Romana, Steinegger Claudia, Zirkl Mathias, Regenye Klaus)
Vierfachsieg im Jg.84 weiblich

Weiterlesen...