Alles rund um den Schwimmsport der NMS Bärnbach

postheadericon Alles rund um den Schwimmsport der NMS Bärnbach

postheadericon Schwimmen - Bezirksmeisterschaft - 2014

Schloßbad Bärnbach

Bezirksmeistertitel durch Pozderec Tim (Rücken)
Je 2 Medaillen für
Cosic Ivan und Zarfl Marcel sowie weitere 6 Medaillengewinner/innen
Insgesamt 11 Medaillen für die NMS Bärnbach

Weiterlesen...

 

postheadericon Schwimmen - Bezirksmeisterschaft - 2013

Schloßbad Bärnbach

3 Bezirksmeistertitel durch Cosic Ivan (Kraul und Rücken) und Pozderec Tim (Rücken)
sowie Dreifachsilber durch Cus Selina
(Brust, Kraul und Rücken).
Insgesamt 13 Medaillen für die NMS Bärnbach

Weiterlesen...

 

postheadericon Schwimmen - Bezirksmeisterschaft 2011

Schloßbad Bärnbach

Bezirksmeister:

  • Rücken: Hausegger Phillip (Jg.96)

Medaillengewinner/innen:

  • Rücken: Schlatzer Katja (2./Jg.96)

Spitzenplatzierungen:

  • Brust: Zarfl Dominik, Pfleger Christopher, Terschan Michaela, Neukam Viktoria
  • Kraul: Tippler Manuel, Strohhäusl Michael, Hausegger Phillip, Terschan Michaela
  • Rücken: Tippler Manuel, Pregartner Lena
 

postheadericon Schwimmen - Bezirksmeisterschaft 2009

Therme Nova Köflach

Medaillengewinner/innen:

  • Brust: Heri Daniel, Peer Matthias, Gotthardt Christopher
  • Kraul: Kager Peter, Gotthardt ChristopherTippler Manuel
  • Rücken: Kager Peter, Beingrübl Dominik
 

postheadericon Schwimmen - Bezirksmeisterschaft 2007

Schloßbad Bärnbach

Insgesamt konnte die SHS Bärnbach 20 Medaillen gewinnen.

Weiterlesen...

 

postheadericon Schwimmen - Bezirksmeisterschaft 2005

Therme Nova Köflach

Über 200 Knaben und Mädchen aus 11 Schulen (Hauptschulen und Höhere Schulen) nahmen daran teil. Geschwommen wurden die drei Bewerbe Brust, Kraul und Rücken.

Weiterlesen...

 

postheadericon Schwimmen - Bezirksmeisterschaft 2001/02

Hallenbad Köflach

Medaillengewinner/innen: Zinser Bernadette - 1.Kraul/2.Rücken/(5.Brust), Gspurning Bettina - 1.Rücken, Pachernigg Tina - 2.Brust, Ulz Sarah - 3.Rücken, Kacherl Christina - 3.Rücken/(5.Kraul/6.Brust), Fraiß Philipp - 3.Brust, Gößler Rene - 3.Kraul/(4.Rücken)

Weiterlesen...

 

postheadericon Schwimmen - Bezirksmeisterschaft 1999/2000

Hallenbad Köflach

Medaillengewinner/innen: Ulz Sarah, Münzer Andrea, Bauer Hannes, Staffel Jg.88/89

Weiterlesen...

 

postheadericon Siege & Medaillen

Schwimm-Bezirksmeisterschaften

Hier die erfolgreichsten Teilnehmer unserer Schule.

Weiterlesen...

 

postheadericon Schwimmen - Bezirksmeisterschaft 2012

Schloßbad Bärnbach

Bezirksmeister/innen:

  • Rücken: Pozderec Tim (Jg.1999), Albrecher Lena (Jg.1997)

Medaillengewinner/innen:

  • Brust: Fuchs David (3./Jg.2001), Hausegger Tristan (3./Jg.1997)
  • Kraul: Ilien Markus (3./Jg.2001), Cosic Ivan (3./J.2000), Cus Selina (3./Jg.2000)
  • Rücken: Ilien Markus (2./Jg.2001), Cosic Ivan (2./J.2000), Cus Selina (2./Jg.2000), Maier Denise (2./Jg.1997)

 

Weiterlesen...

 

postheadericon Schwimmen - Bezirksmeisterschaft 2010

Schloßbad Bärnbach

Bezirksmeister/innen:

  • Brust: Gotthardt Christopher (Jg.95)
  • Kraul: Gotthardt Christopher (Jg.95)

Medaillengewinner/innen:

  • Brust: Schriebl Manuel (3./Jg.95)
  • Kraul: Reinisch Dominik (2./Jg.95), Schriebl Manuel (3./Jg.95), Prießner Lisa (3./Jg.97)
  • Rücken: Hölfont Christian (3./Jg.96), Prießner Lisa (3./Jg.97)
 

postheadericon Schwimmen - Bezirksmeisterschaft 2008

Schloßbad Bärnbach

Medaillengewinner/innen:

  • Kraul: Tippler Manuel, Reinisch Dominik
  • Rücken: Prießner Lisa, Krammer Lisa, Palmstingl Luca, Hausegger Philipp, Kager Peter, Gotthardt Philipp, Gotthardt Christopher 

Weiterlesen...

 

postheadericon Schwimmen - Bezirksmeisterschaft 2006

Schloßbad Bärnbach

Unsere Schule konnte insgesamt 14 Medaillen gewinnen.

Weiterlesen...

 

postheadericon Schwimmen - Bezirksmeisterschaft 2004

Schloßbad Bärnbach

Bezirksmeister/innen: Kollegger Evelyn (Rücken), Ofner Lisa (Kraul)
Medaillengewinner/innen: Brust: Pichler Carina, Appler Lisa, Pagger Mario, Lasnik Markus, Schwab Marco | Kraul: Kollegger Evelyn, Begurnik Romana, Ofner Lisa, Appler Lisa, Gößler Rene, Schweighart Daniel, Schweighart Stefan | Rücken: Begurnik Romana, Appler Lisa, Moritz Andreas, Gößler Rene
Unsere Schule konnte insgesamt 18 Medaillen gewinnen.

Weiterlesen...

 

postheadericon Schwimmen - Bezirksmeisterschaft 2000/01

Hallenbad Köflach

Medaillengewinner/innen: Zinser Bernadette - 2.Kraul/3.Rücken, Ulz Sarah - 3.Brust/3.Rücken, Kacherl Christina - 3.Brust, Rietz Verena - 3.Brust, Münzer Andrea - 3.Kraul, Fraiß Philipp - 3.Brust/3.Kraul, Pulko Rene - 2.Kraul

Weiterlesen...

 

postheadericon Schwimmen - Bezirksmeisterschaft 1994/95

Hallenbad Köflach

Medaillengewinner/innen:

  • Brust: Berner Dominik, Höller Simone
  • Rücken: Esterl Georg, Hojas Christian, Höller Simone

Weiterlesen...