Alles rund um die Leichtathletik der NMS Bärnbach

postheadericon Alles rund um die Leichtathletik der NMS Bärnbach

postheadericon Leichtathletik Bezirksmeisterschaft 2016

Stadion Bärnbach, 23. und 24.Mai

Medaillengewinner:
Muster Kai (Jg.2005), Ofner Felix (Jg.2004), Kanner Jonas (Jg.2001)

Medaillengewinnerin:
Zwanger Lena (Jg.2003)

Mannschaft:
Knaben B (2.), Knaben D
(3.)

Weiterlesen...

 

postheadericon Leichtathletik Bezirksmeisterschaft 2015

Stadion Bärnbach, 1. und 2.Juni

Bezirksmeister:
Cosic Ivan (Weitsprung, 800m-Lauf)

Bezirksmeisterinen:
Neukam Sarah (60m-Lauf), Cus Selina (Kugelstoß), Gupper Patrizia (800m-Lauf)

Insgesamt 15 Medaillen

Weiterlesen...

 

postheadericon Leichtathketik - Bezirksmeisterschaft 2013

Bärnbach, 3. und 4.Juni

202 Knaben und 161 Mädchen aus 12 Schulen beteiligten sich an den Leichtathletik-Bezirksmeisterschaften des Bezirkes Voitsberg. Insgesamt wurden 859 Nennungen für die Bewerbe 60m-Lauf, Weitsprung, Schlagballwerfen, Kugelstoßen und 800m-Lauf abgegeben.

Medaillengewinner:

  • Weitsprung: Mörth Dominik (3./Jg.1998)
  • Schlagball: Cus Selina (2./Jg.2000), Hartner Cornelia (2./Jg.1999), Huber Selina (3./Jg.2002), Kaspar Romana (3./Jg.2001), Raffler Markus (3./Jg.2001), Krauß Daniel (3./Jg.1999)
  • 800m-Lauf: Kangler Patrick (3./Jg.1998)

 

Weiterlesen...

 

postheadericon Schlossparklauf - Mai 2012

Mädchen:

Jahrgang 1997:
4.Platz: Guschnegg Julia

Jahrgang 2001:
3.Platz: NMS Bärnbach Mannschaft  

Weiterlesen...

 

postheadericon Schloßpark-Lauf - Mai 2011

Voitsberg:

Bezirksmeister:  Ofner Ricardo (Jg.95)

Weitere Medaillengewinner: Haluska Matus (2.)/Jg.96), Marcher Matthias (3./Jg.96), Pregartner Lena (3./Jg.97)

Weitere Spitzenplatzierungen: Reinprecht Christoph (5.)/Jg.97), Fraißler Lukas (6./Jg.99)

 

 

postheadericon Leichtathletik - Bezirksmeisterschaft 2009

Bärnbach

BezirksmeisterInnen:

  • 60m-Lauf: Murg Thomas(Jg.94)
  • Weitsprung: Höfer Patrick (Jg.98), Tippler Manuel (Jg.97), Murg Thomas(Jg.94)
  • Schlagball: Höfer Patrick (Jg.98), Schwaiger Markus (Jg.98) , Tippler Manuel (Jg.97), Pirker Kevin (Jg.95), Nußbacher Barbara (Jg.97), Fruhmann Romana (Jg.96), Much Kerstin (Jg.95)

Weiterlesen...

 

postheadericon Leichtathletik - Bezirksmeisterschaft 2008

Bärnbach

Die Leichtathletik-Bezirksmeisterschaften im Dreikampf mussten vorerst verschoben und schließlich entgültig abgesagt werden!

 

postheadericon Leichtathletik - Bezirksmeisterschaft 2007

Bärnbach

BezirksmeisterInnen:

  • 60m-Lauf: Bäuchler Manuel (Jg.95), Weitsprung: Pirker Kevin (Jg.95), Trost Florian (Jg.93),
  • Schlagball: Pirker Kevin (Jg.95), Trost Florian (Jg.93), Böhmer Kerstin (Jg.94),
  • 800m-Lauf: Menhart Serjoscha (Jg.95), Murg Thomas (Jg.94), Rauch Martina (Jg.93)

Weiterlesen...

 

postheadericon Leichtathletik - Bezirksmeisterschaft 2006

Bärnbach (Dreikampf)

BezirksmeisterInnen:
Pirker Kevin (Jg.95), Orend Jan (Jg.94), Böhmer Kerstin (Jg.1994), Mannschaft D männlich

Weitere MedaillengewinnerInnen:
Murg Thomas, Hölfont Johannes, Scherz Daniel, Dinaj Besmir, Schmidt Lisa, Mannschaft C und D männlich, Mannschaft D weiblich

Weiterlesen...

 

postheadericon Leichtathletik - Bezirksmeisterschaft 2005

Bärnbach

BezirksmeisterInnen:

  • 60m-Lauf: Kollegger Evelyn (Jg.92),Weitsprung: Raudner Rene (Jg.91)
  • Schlagball: Böhmer Kerstin (Jg.94), 800m-Lauf: Müllner Kerstin (Jg.94)

Weiterlesen...

 

postheadericon Leichtathletik - Bezirksmeisterschaft 2004

Bärnbach (Dreikampf)

Bezirksmeister: Raudner Rene (Jg.1991), Guschnegg Melanie (Jg.1991), Mannschaft C weiblich und männlich
Weitere Medaillengewinner: Gößler Rene, Mannschaft D männlich
Weitere Spitzenplatzierungen: Hölfont Johannes, Pignitter Andreas, Kollegger Evelyn, Pagger Katrin, Pichler Carina, Ofner Lisa, Reisinger Sophie, Scherz Carina

Leichtathletik-Landesmeisterschaft in Hartberg: Mannschaft C weiblich - 5.Platz

 

postheadericon Leichtathletik - Bezirksmeisterschaft 2003

Bärnbach

Bezirksmeister: Pachernigg Tina (Jg.89: Weitsprung und Schlagball), Hölfont Johannes (Jg.92: Schlagball), Kollegger Evelyn (Jg.92: 60m-Lauf), Klampfl Lisa (Jg.90: 800m-Lauf), Sauer Heike (Jg.88: 60m-Lauf)

Weiterlesen...

 

postheadericon Leichtathletik - Bezirksmeisterschaft 2002

Bärnbach (Dreikampf)

Bezirksmeister: Guschnegg Melanie (1992), Pachernigg Tina (1989),
Weitere Medaillengewinner: Kacherl Christina, Mannschaft D und C weiblich, Mannschaft C männlich

Weiterlesen...

 

postheadericon Schloßpark-Lauf - Oktober 2001

Voitsberg

Bezirksmeister: Guschnegg Melanie (Jg.1991), Reinisch Patrick (Jg.1991), Klampf Lisa (Jg.1990), Kanner Hannelore(Jg.1987)
Weitere Medaillengewinner: Guschnegg Marlies, Sauer Heike

Weiterlesen...

 

postheadericon Schloßpark-Lauf - Oktober 2000

Herbstlauf im Schloßpark Voitsberg

Bezirksmeister: Klampf L.(Jg.1990), Beingrübl St.(Jg.1989), Ochensberger St.(Jg.1986)
Weitere Medaillengewinner: Kacherl Ch., Appler L., Sauer H., Kanner H., Tippler St., Hofer M.

Weiterlesen...

 

postheadericon Leichtathletik - Bezirksmeisterschaft 1997

Bärnbach

Dreifache Bezirksmeisterin: Messner Maria (60m-Lauf, Weitsprung, Schlagball)

 

postheadericon Siege & Medaillen

Leichtathletik-Bezirksmeisterschaften

Hier die erfolgreichsten Teilnehmer unserer Schule

Weiterlesen...

 

postheadericon Leichtathletik-Bezirksmeisterschaft 2014

Bärnbach, 19. und 20. Mai

3 Bezirksmeistertitel:

Daniel Kraus (Jg.1999) - Tagesbester
Kevin Wölkart (Jg.2002)
Romana Kaspar (Jg.2001)

Weiterlesen...

 

postheadericon Leichtathletik - Bezirksmeisterschaft 2012

Am 14. und 15.Mai 2012 fanden im Stadion Bärnbach die Leichtathletik-Bezirksmeisterschaften im Dreikampf statt.
Die NMS Bärnbach nahm mit 20 Knaben und 16 Mädchen teil.

Knaben: 

Patrick Höfer - Bezirksmeister 2012 im Dreikampf (Jg.1998)

 

Weiterlesen...

 

postheadericon Leichtathletik - Bezirksmeisterschaft 2011

Bärnbach

Bezirksmeister:

  • Schlagball: Schwaiger Markus (Jg.98)

Weitere Medaillengewinner:

  • Weitsprung: Zarfl Marcel (2./Jg.99)
  • Schlagball: Fraißler Lukas (3./Jg.99), Tippler Manuel (3./Jg.97)
  • 800m-Lauf: Haluska Matus (2./Jg.96)

Weiterlesen...

 

postheadericon Leichtathletik - Bezirksmeisterschaft 2010

Am 17. und 18.Mai 2012 fanden im Stadion Bärnbach die Leichtathletik-Bezirksmeisterschaften im Dreikampf statt.
Die NMS Bärnbach nahm mit 21 Knaben und 8 Mädchen teil.

Medaillengewinner:

Jg.1999: Fraißler Lukas (3.Platz)

Weiterlesen...

 

postheadericon Schloßpark-Lauf - Oktober 2008

Voitsberg

MedaillengewinnerInnen: Tippler Manuel (2./1997), Badelka Luca (3./1997), Pregartner Lena (3./1997), Freydl Silke (3./1995)

Weiterlesen...

 

postheadericon Schloßpark-Lauf - Oktober 2007

Voitsberg:

Bezirksmeister: Pregartner Lena-Marie (Jg.97), Begurnik Caroline (Jg.94)
Weitere Medaillengewinner: Krammer Lisa, Müllner Kerstin

Weiterlesen...

 

postheadericon Schloßpark-Lauf - Oktober 2006

Voitsberg:

Bezirksmeister: Müllner Kerstin (Jg.94)
Weitere Medaillengewinner: Hasawenth Steve, Plöpst Christian, Fuchsbichler David, Krammer Lisa, Schmidt Lisa

 

postheadericon Schloßpark-Lauf - Oktober 2005

Voitsberg

"Dreifachsieg" der Mädchen Jg.1994: 1.Müllner Kerstin, 2.Krammer Lisa, 3.Begurnik Caroline
Weitere Medaillengewinner: Pirker Kevin, Pinegger Stefan, Hölfont Johannes, Raudner Rene

Weiterlesen...

 

postheadericon Schloßpark - Lauf - Oktober 2004

Voitsberg

Bezirksmeister: Guschnegg Melanie (J.1991)
Weitere Medaillengewinner: Müllner Kerstin, Kollegger Evelyn, Raudner Rene

 

postheadericon Schloßpark-Lauf - Oktober 2003

Voitsberg

Bezirksmeister: Kollegger Evelyn (Jg.1992), Appler Lisa (Jg.1989)
Weitere Medaillengewinner: Reinisch Patrick, Pichler Carina, Klampf Lisa

Weiterlesen...

 

postheadericon Schloßpark-Lauf - Oktober 2002

Voitsberg

Fünf von zehn möglichen Klassensiegen durch Schüler/innen der SHS Bärnbach!"
Bezirksmeister: Guschnegg Melanie (Jg.1991), Reinisch Patrick (Jg.1991), Klampf Lisa (Jg.1990), Appler Lisa (1989), Beingrübl Stefan (1989)
Weitere Medaillengewinner: Kollegger Evelyn, Sauer Heike

Weiterlesen...

 

postheadericon Waldlauf der Jugend - Oktober 2001

Graz/SFZ

1.Platz - Klampfl Lisa (Jg.1990), 3.Platz: Knaben Jg.1990 (Fraiß/Murgg/Kollegger/Kertschmar)

Weiterlesen...

 

postheadericon Leichtathletik - Bezirksmeisterschaft 2001

Bärnbach

Dreifache Bezirksmeisterin: Kacherl Christina (60m-Lauf, Weitsprung, 800m-Lauf)
Weitere Bezirksmeister: Klampf Lisa (800mL), Pachernigg Tina (SB), Sauer Heike (60mL), Jandl Petra (60mL), Unterhuber Georg (SB), Ochensberger Stefan (800mL)
Weitere Medaillengewinner: Rietz Verena, Savic Sonja, Kanner Hannelore, Murgg Michael, Tippler Stefan, Beingrübl Stefan, Beingrübl Martin

Weiterlesen...

 

postheadericon Leichtathletik - Bezirksmeisterschaft 2000

Bärnbach (Dreikampf)

Bezirksmeister: Mannschaft D weiblich, Rietz Verena (Jg.1988)
Weitere Medaillengewinner: Pachernigg Tina, Savic Sonja, Unterhuber Georg, Suppanschitz Jürgen

Weiterlesen...

 

postheadericon Leichtathletik - Bezirksmeisterschaft 1996

Bärnbach (Dreikampf)

Bezirksmeister:

  • Mannschaft D weibl. - Schlatzer Caroline
  • Mannschaft C weibl. - Messner Maria
  • Mannschaft C männl. - Gigerl Gernot