DAS KOLLEGIUM DER NMS BÄRNBACH

Konferenzzimmer Tel: +43 3142 6155029 | Konferenzzimmer Mobil: +43 676 84155229 Email: nms.baernbach@baernbach.at

SCHALK Alois
DirektorSCHALK Aloisdirektion@nms-baernbach.com

Tel: 03142 / 61550-28
Mobil: +43 676 / 846155-228

FAST Erwin
FAST Erwin

Unterrichtsfach:

  • Deutsch (D)
  • Bewegung & Sport (BS)
  • Geschichte und Sozialkunde (GS)
  • Koordinator (D)
GERSTENDÖRFER Ulrike
GERSTENDÖRFER Ulrike

Unterrichtsfach:

  • Italienisch (I)
HEINRICH Sabine
Klassenvorstand: 3aHEINRICH Sabine

Unterrichtsfach:

  • Mathematik (M)
  • Bewegung & Sport (BS)
  • Geometrisches Zeichnen (GZ)
KALCHER Birgit
Klassenvorstand: 4bKALCHER Birgit

Unterrichtsfach:

  • Englisch (E)
  • Geographie und Wirtschaftskunde (GW)
  • Koordinator (E)
KOCH Alfred
KOCH Alfred

Unterrichtsfach:

  • Integration
LANTOS Christine, MSc
Stütz- und BeratungslehrerinLANTOS Christine, MSc

Unterrichtsfach:

  • Verhaltenspädagogik
PUSTERHOFER Otmar
Klassenvorstand: 2aPUSTERHOFER Otmar

Unterrichtsfach:

  • Mathematik (M)
  • Bewegung & Sport (BS)
  • Sportkoordinator
SCHRAPF Günter
SCHRAPF Günter

Unterrichtsfach:

  • Mathematik (M)
  • Bewegung & Sport (BS)
  • Geometrisches Zeichnen (GZ)
WALTL Stefan
WALTL Stefan

Unterrichtsfach:

  • Musikerziehung (ME)
BÖHMER Julia
AdministrationBÖHMER Julia

Unterrichtsfach:

  • Mathematik (M)
  • Technisches Werken (TW)
  • Berufsorientierung (BO)
FAST Friderike
FAST Friderike

Unterrichtsfach:

  • Englisch (E)
  • Bildnerische Erziehung (BE)
GSELL Heide
GSELL Heide

Unterrichtsfach:

  • Mathematik (M)
  • Bildnerische Erziehung (BE)
IMRICH Angelika
IMRICH Angelika

Unterrichtsfach:

  • Religion (R)
KIENZL-WERNHARDT Sabine
SchulsozialarbeitsberaterinKIENZL-WERNHARDT Sabine

Sprechstunden:

  • Dienstag: Nachmittagsbetreung
KOLLMANN Lisa
Klassenvorstand: 1bKOLLMANN Lisa

Unterrichtsfach:

  • Deutsch (D)
  • Ernährung und Haushalt (EH)
PEIßL Elisabeth
PEIßL Elisabeth

Unterrichtsfach:

  • Ernährung und Haushalt (EH)
  • Textiles Werken (TX)
Mag. RATH Ulrike
Mag. RATH Ulrike

Unterrichtsfach:

  • Englisch (E)
  • Bewegung & Sport (BS)
TINNACHER Sandra
TINNACHER Sandra

Unterrichtsfach:

  • Integration
  • Darstellendes Spiel (UÜ)
  • Musikerziehung (ME)
  • Koordinatroin (ME)
EBNER Hannelore
Klassenvorstand: 4aEBNER Hannelore

Unterrichtsfach:

  • Deutsch (D)
  • Geographie und Wirtschaftskunde (GW)
FINDEIS Hans-Jürgen
FINDEIS Hans-Jürgen

Unterrichtsfach:

  • Musikerziehung (ME)
HARTL Heide
HARTL Heide

Unterrichtsfach:

  • Englisch (E)
  • Geographie und Wirtschaftskunde (GW)
JESZENSZKY Christine
Klassenvorstand: 2bJESZENSZKY Christine

Unterrichtsfach:

  • Mathematik (M)
  • Bewegung & Sport (BS)
  • Physik (P)
  • Chemie (C)
KNES Vera
KNES Vera

Nachmittagsbetreuung:

  • ab 12 Uhr 30 bis 16 Uhr 30

Essen Abbestellung:

  • 0676/9516511 (bis halb 9 Uhr)
Mag. KÖGLER Wernfried
Klassenvorstand: 3bMag. KÖGLER Wernfried

Unterrichtsfach:

  • Deutsch (D)
  • Geschichte und Sozialkunde (GS)
PETRESCHEN Daniela
PETRESCHEN Daniela

Unterrichtsfach:

  • Englisch (E)
  • Biologie und Umweltkunde (BU)
Mag. SCHLATZER Ute
Klassenvorstand: 1aMag. SCHLATZER Ute

Unterrichtsfach:

  • Mathematik (M)
  • Bewegung & Sport (BS)
  • SVQ-Koordinatiorin
WALCHER Otto
WALCHER Otto

Unterrichtsfach:

  • Religion (R)
© 2018 NMS Bärnbach. All Rights Reserved.

Search